Автор Тема: Школы и сады  (Прочитано 37946 раз)

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
Re: Школы и сады
« Ответ #195 : 15 Апрель 2015, 15:02:37 »
Вот-вот, полностью Светлану поддерживаю  ;D
Вы еще Бабушку послушайте :))
Ага, ага))) поговорим лет через 5  ;)
Света, а может наши вместе ходить будут, кто их знает ;)
кстати, вы в какую школу собрались?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 15:06:07 от VJ »

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #196 : 15 Апрель 2015, 15:21:09 »
Больной вопрос :)
Я собиралась летом подумать об этом, когда будет свободное время)) сейчас он ходит в сад 777 (который на Мироновской напротив детской пол-ки), но школы, которые идут в одной упряжке с этим садом, мне не нравятся. Пока базовый вариант это 1505, но хотелось бы увидеть школьную программу. Я вижу сейчас что изучают племянницы (1 класс и 3-й), хочется сравнить. Понимаю, что ЕГЭ никто не отменит только из-за того, что лично я считаю это чушью, но хотелось бы, во-первых, программу, включающую в себя не только крестики в тестах, а, во-вторых, хорошую продленку (с кружками, секциями и выполнением домашних заданий).

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #197 : 15 Апрель 2015, 15:31:21 »
Я собиралась летом подумать об этом, когда будет свободное время)) сейчас он ходит в сад 777 (который на Мироновской напротив детской пол-ки), но школы, которые идут в одной упряжке с этим садом, мне не нравятся. Пока базовый вариант это 1505, но хотелось бы увидеть школьную программу. Я вижу сейчас что изучают племянницы (1 класс и 3-й), хочется сравнить. Понимаю, что ЕГЭ никто не отменит только из-за того, что лично я считаю это чушью, но хотелось бы, во-первых, программу, включающую в себя не только крестики в тестах, а, во-вторых, хорошую продленку (с кружками, секциями и выполнением домашних заданий).
А как ты, увидев школьную программу, сделаешь вывод? нужно же в этом разбираться как то...

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #198 : 15 Апрель 2015, 15:47:30 »
А как ты, увидев школьную программу, сделаешь вывод? нужно же в этом разбираться как то...
Ну можно же поговорить с кем-то из учителей, завучей. Не знаю пока как я буду в этом разбираться.
Просто, например, тот же русский сейчас преподают как иностранный - 3-4 года учат делить слова на слоги, писать к ним транскрипции, заставляют учить таблицы предлогов, используемых с разными падежами. Ну бред же, разве нет? Разве русскоговорящий читающий ребенок будет формулировать предложения, вспоминаю предлоги по какой-то таблице? "Я иду по улице" или "я иду над улице"? Как же правильно написать? Где же моя таблица? Изложения и сочинения разве не нужны? Писать "прив!", "пжл" и "гы-гы" достаточно современному образованному человеку? Возможно я, конечно, старомодная зануда, но меня это всё порой так раздражает))

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #199 : 15 Апрель 2015, 15:51:32 »
Неужели программы настолько неодинаковы, что в одних школах пишут изложения и сочинения, а в других транскрипции?? оч неприятное открытие для меня(( но ведь если есть единый стандарт приема экзаменов, то должен  быть и какой-то единый стандарт обучения?? (хотя вопрос конечно не к тебе)..блин:(

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #200 : 15 Апрель 2015, 16:00:38 »
Неужели программы настолько неодинаковы, что в одних школах пишут изложения и сочинения, а в других транскрипции?? оч неприятное открытие для меня(( но ведь если есть единый стандарт приема экзаменов, то должен  быть и какой-то единый стандарт обучения?? (хотя вопрос конечно не к тебе)..блин:(
Я думаю, что во всех школах есть и транскрипции, и сочинения с изложениями, просто вопрос сколько часов уделяется одному, а сколько другому. Опять же есть школы с какой-то направленностью, есть школы с идейными неравнодушными директорами, есть школы, которые "дружат" с каким-то ВУЗом, а есть те, которые объединили с "отстающими" школами или в которых дефицит кадров. Мне кажется, что тут есть над чем подумать, пока еще время не поджимает.

Mrs.Smith

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #201 : 15 Апрель 2015, 20:56:59 »
Не бывает идеалов. У нас в лицее в этом году перестали делать домашнюю работу с детьми. Был приказ сверху. Кружки - пожалуйста. А домашняя работа - дома. В Европейской гимназии не задают на дом. Тоже вариант) объединили все школы. 1505 на сегодняшний день, как минимум 4 детских сада и, насколько я знаю, три школы. Из них неплохо отзываются о 1690, если не ошиблась с номером. В саму 1505 надо сдать очень экзамен. Это удается не всем) слышала, что в этом году сама гимназия будет набирать первый класс. Ранее принимали с 5-ого класса.

Про транскрипции и таблицы предлогов.... Это где такое? Средний у меня второклассник. Не видела ничего подобного. Учебники - отвратительные. Но учитель и по русскому языку и по математике преподает по двум учебникам и дополнительно печатные рабочие тетради. Изложения и сочинения пишут раз в неделю. Наряду со списыванием текста и диктантами.

В прошлом учебном году гимназия 1525 (Воробьевы горы) переехала в новое здание в Сокольниках. Возможно, они набирают не только старшие классы.

Удачи)

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #202 : 16 Апрель 2015, 10:10:41 »
Марин, абсолютно согласна, что везде свои плюсы и минусы:) На подготовительных наверно можно будет оценить тянет ребенок программу школы, сможет он туда попасть или нет? Наверно ведь и учитель скажет, что не стоит туда идти, если увидит, что ребенок откровенно не справляется и лучше пока выбрать школу попроще?
Вопрос с продленкой и уроками тоже для меня немаловажен, потому что тогда надо как-то и свой рабочий график подстраивать, переходить на неполный день хотя бы пару раз в неделю, например. Не хотелось бы чтобы он только приступал к урокам в 8 вечера, а до этого весь день сидел бы в классе и смотрел мультики на продленке.
Транскрипции и таблицы предлогов - 3-й класс общеобразовательной школы в Марьиной роще (в которой, кстати, я училась))). Раньше такого не было, а сейчас новая программа.
Спасибо! Будем думать))

Osssa

• Новосёл
  • *
« Ответ #203 : 29 Апрель 2015, 12:31:17 »
Друзья, хочу у знающих людей спросить мнение про школу 1362 на Лечебной, 20: как обучение, учителя, ученики,? Хотим туда пойти в 6-ой класс, на следующий год, собираем информацию.

Mrs.Smith

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #204 : 29 Май 2015, 09:52:11 »
Девушки, кто вчера был на собрании в 2670?

Александр

• Новосёл
  • *
« Ответ #205 : 08 Август 2015, 21:44:40 »
http://docs.cntd.ru/document/537919008  вот ссылка на документ, в котором детский сад указан в плане

Natalia

• Привилегированный
  • Местный
« Ответ #206 : 12 Сентябрь 2015, 11:55:23 »
Привет, соседи!
К гимназии 1505 относится несколько дет.садов.
Посоветуйте хороший, пожалста!!!
Там на 2й Пугачевской и Большой Черкизовской аж 10 адресов! Или может еще какие-то хорошие есть?

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #207 : 13 Сентябрь 2015, 01:07:51 »
Привет, соседи!
Там на 2й Пугачевской и Большой Черкизовской аж 10 адресов! Или может еще какие-то хорошие есть?
Привет, Наталья!
Мы очень довольны садом 2670! Сначала туда водили старшую дочку, а теперь вот уже год - и младшую. Все сравнительно новое - от здания, до игрушек. Воспитательницы тоже хорошие :) Бассеин! Дети в восторге каждый раз. Еще там всякие развлекаловки часто -  театр приезжает и все такое прочее (но это за небольшую денюжку) Кормят тоже хорошо. И еще - это самый ближайший д/с к нам. Я отвожу дочек и возвращаюсь во двор к машине примерно за 20-25 мин - не спеша. В общем, рекомендую!

Natalia

• Привилегированный
  • Местный
« Ответ #208 : 13 Сентябрь 2015, 14:32:06 »
Привет, соседи!
Привет, Наталья!
Мы очень довольны садом 2670! Сначала туда водили старшую дочку, а теперь вот уже год - и младшую. Все сравнительно новое - от здания, до игрушек. Воспитательницы тоже хорошие :) Бассеин! Дети в восторге каждый раз. Еще там всякие развлекаловки часто -  театр приезжает и все такое прочее (но это за небольшую денюжку) Кормят тоже хорошо. И еще - это самый ближайший д/с к нам. Я отвожу дочек и возвращаюсь во двор к машине примерно за 20-25 мин - не спеша. В общем, рекомендую!

Спасибо! У него адрес 2-я Пугачевская 12 с 1?

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #209 : 14 Сентябрь 2015, 20:20:06 »
Привет, соседи!
Привет, Наталья!

Спасибо! У него адрес 2-я Пугачевская 12 с 1?
ага https://maps.yandex.ru/-/CVg3YO8g
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015, 20:24:10 от VJ »