Автор Тема: Школы и сады  (Прочитано 40253 раз)

Alisa

• Местный
Re: Школы и сады
« Ответ #45 : 04 Сентябрь 2013, 11:34:06 »
Спасибо, Ирина! Получается после этого прогимназического класса в 1032- в  1505 потом идут переводом (без экзаменов)? Потому как я поняла, что в 5 класс туда вступительные экзамены для всех желающих..

А насколько удобно ходить от нашего дома к Пугачевской? По карте- вроде близко, но между нами как раз этот колбасный цех или что-то еще пром.назначения..

asim

• Привилегированный
  • Новосёл
« Ответ #46 : 04 Сентябрь 2013, 12:13:17 »
судя по тому что все соседние дома закреплены за школой 1362, высоковероятно что и наш дом будет относиться к ней
она английская

Ирина

• Поселенец
  • **
« Ответ #47 : 04 Сентябрь 2013, 12:23:20 »

Прогимназический класс в 1032 этом году первый раз набрали, предсказать как будет осуществляться поступление в гимназию через 4 года конечно трудновато :)
Пока планируется, что вступительные экзамены останутся как и для всех, но преимущество будет в том, что класс целенаправленно будут готовить на поступление именно в эту гимназию.
На счет прохода - до стройки была тропинка с лесенкой через ж/д пути, темно и ооочень страшно!
Надеюсь что с появлением нашего дома проход облагородят и расширят. Вопрос только кто? Кажется в какой то другой темке это уже обсуждалось....

А про 1362 может кто то поподробнее рассказать?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 12:25:30 от Ирина »

Alisa

• Местный
« Ответ #48 : 04 Сентябрь 2013, 15:49:50 »
Да, про 1362 очень мало информации. Английская-то английская.. а еще что о ней можно узнать ? :-)

Про тропинку и лесенку- ...страшновато как-то.. а, ведь, рано или поздно ребенок туда будет ходить сам...

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #49 : 04 Сентябрь 2013, 16:06:30 »
Про 1362 можно сайтик почитать: http://schvu1362.mskobr.ru/

Alisa

• Местный
« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2013, 17:36:48 »
да, я смотрела этот сайт, спасибо!
даже писала по указанному адресу..

хочется узнать некий инсайт. впечатления людей, кто там учил детей. потому как написать я тоже могу много что...

и еще 1362- это бывшая спортшкола?

123

• Привилегированный
  • Новосёл
« Ответ #51 : 04 Сентябрь 2013, 22:21:17 »
Школа 1362 никогда не была спортивной, насколько я знаю. Последние лет 20, она была с углубленным изучением английского языка. На мой взгляд, до спец.школы она не дотягивает, но в целом не плохая. Я ее сама заканчивала.  Знаю, что ее собирались объединить со школой, которая находится на Ткацкой, номера этой школы не помню.

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2013, 20:25:47 »
Была сегодня в д/с 2518. Наконец прошлась пешком по будущему району проживания  ;D, Кривая с метро Преображенская площадь не сразу вывела к желаемому объекту, зато я, наконец, увидела собственными глазами, где находится столь расхваливаемый Преображенский рынок :D, поглядела своими глазками на публику. Это прелюдия. Теперь о д/с. Конечно, после д/с куда мы ходили, это скромно, не просто скромно, а очень- очень скромно. Но так как, я не сразу нашла свой д/с, я побывала в вожделенном для многих 888 д/с, там ещё скромнее нашего скромного :)  Воспитатели произвели очень хорошее впечатление, есть логопед, вообще, пока ждала проносилась и другая публика (воспитатели, охрана, сантехники, медсестра) все спокойные, доброжелательные, между собой культурно разговаривают, без сленга и повышенных тонов. Пока прохладно, чисто, очень национальных деток не наблюдала. Сказали, что денЮг родкомитет не собирает, ничего нести не надо, работают до 19.00, я предупредила, что буду приходить не раньше 18-30, восприняли спокойно. Завтра ребенок сходит, послушаем , что скажет. Свой будущий дом я не увидела из-за деревьев ;D, но мне объяснили, как к нему идти, занимать это будет около 10 минут (так сказали).

maxim

• Новосёл
  • *
« Ответ #53 : 11 Сентябрь 2013, 18:20:32 »
а мы своего водим на щербаковскую. ближе мест нет. ту сторону, со стороны преображенки решили не топтать.

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #54 : 11 Сентябрь 2013, 21:07:27 »
Если кратко, то дитя довольно.  Подробно было рассказано про еду :D, игрушек много, книжку в спальне читали, никого не ругали.

Irina S

• Новосёл
  • *
« Ответ #55 : 13 Сентябрь 2013, 11:54:44 »
Ирина, Вы если что то про эту школу еще узнаете отпишитесь пожалуйста здесь, меня этот вопрос тоже очень интересует.
Снаружи производит впечатление достаточно обшарпанной, внутри я не была, в интернете очень мало отзывов по ней, не все хорошие.
Отписываюсь. :))
Ездили в эту школу (№ 1362 на Лечебной). Разговаривали с зав. учебной частью, очень милая девушка. Мое общее впечатление: школа как школа. Обычная московская школа, я тоже училась одно время в подобной. :)) Не новая конечно, но ничего не поделаешь.
Английский со второго класса, три раза в неделю. Учебник по английскому отличается от учебников в остальных школах.
Уже съездила купила и учебник и методический материал.
Вторых классов два (по 25 человек в классе). Есть кружки после школы, но я особенно не интересовалась, поскольку сын уже плавает "Скифах" и нам не до кружков.
Единственное, забыла спросить по поводу продленки. Есть или нет.

Хочу еще в гимназию съездить, может быть там что-то более интересное. Но останавливает другое: если это гимназия, то там 6 дневная учебная неделя? Не знаете?

Ирина

• Поселенец
  • **
« Ответ #56 : 13 Сентябрь 2013, 14:28:50 »

Хочу еще в гимназию съездить, может быть там что-то более интересное. Но останавливает другое: если это гимназия, то там 6 дневная учебная неделя? Не знаете?

В 1032 гимназический класс - второй набрали тоже - 6 дневка.

LK

• Привилегированный
  • Новосёл
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2013, 15:32:13 »
Ирина,
спасибо за информацию про школу.
Не подскажете, по какому учебнику у них английский?

Кстати, я так поняла с сайта школы 1362, что у них в любом случае со второго класса шестидневка.

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #58 : 14 Сентябрь 2013, 12:41:21 »
Любая гимназия- это шестидневка, иначе не успевают усваивать материал.  Положа руку на сердце, скажу, если не готовы к таким жертвам, лучше в обыкновенную школу идти. На собрании в садике приходили из 1690, учителя, которые будут набирать на следующий год. Понравилась завуч ;D, учителя не произвели впечатление. Отзывы родителей водивших своих старших  детей туда отрицательны. По просьбам родителей будут приглашены учителя из 1032. Мама ребенка обучающегося в этой школе сказала, что ДА их объединили с 1505, но в гимназию будут брать на общих основаниях (экзамены). Тем не менее учителя для прогимназического класса взяли со стороны, выбирала 1505. Так что шансы попасть в вожделенную гимназию увеличиваются. Кто знает про какую-то школу на Красносельской при Бауманке, возможно её номер 350?

Катрин

• Новосёл
  • *
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2013, 16:33:49 »
Добрый день соседи! Мы из второй секции. Следующий год у ребенка последний год в саду, думаю к следующей осени переедем. Хотела спросить, кто-нибудь водит ребенка в подготовительные кружки от школы? Вроде как они дают больше шансов попасть в желаемую школу. Со школой еще сами не определились, район не знаем. Про садики почитала, вроде решила  2518 или 2670. Когда лучше заняться переводом из сада в сад?