Автор Тема: Школы и сады  (Прочитано 39034 раз)

Omur

• Новосёл
  • *
Re: Школы и сады
« Ответ #135 : 17 Март 2014, 22:16:06 »
Уточните пожалуйста вы ходите в сад на Пугачевской? Как далеко идти? Не страшная ли дорога среди гаражей? А если возить на машине как утром с пробками и сколько в пути?
Прям какой-то страх взят когда мне сообщили что наше заявление о переводе рассмотрено и нас готовы взять хоть с апреля на Пугачевскую.

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #136 : 17 Март 2014, 23:41:58 »
Уточните пожалуйста вы ходите в сад на Пугачевской? Как далеко идти? Не страшная ли дорога среди гаражей? А если возить на машине как утром с пробками и сколько в пути?
Прям какой-то страх взят когда мне сообщили что наше заявление о переводе рассмотрено и нас готовы взять хоть с апреля на Пугачевскую.
Да. Дорога занимает от кв до группы д/с 12 минут. Ходим через ж/д. Там народу очень много и с детьми в том числе. Ходят и ночью. Освещено нормально. Из минусов мусор, грязь, забор поломанный, собаки. Последние особенно напрягают. Там сторожа сидят постоянно, не спрашивала, но думаю, что камеры есть. На машине дольше будет. Дорога узкая, среди гаражей.  Может Вам стоило рассмотреть д/с на Мироновской? Мне удобно из-за того, что я хожу к метро Преображенка. С д/с до метро 10 мин неторопливым шагом. 

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #137 : 18 Март 2014, 09:10:23 »
Да. Дорога занимает от кв до группы д/с 12 минут. Ходим через ж/д. Там народу очень много и с детьми в том числе. Ходят и ночью. Освещено нормально. Из минусов мусор, грязь, забор поломанный, собаки. Последние особенно напрягают. Там сторожа сидят постоянно, не спрашивала, но думаю, что камеры есть. На машине дольше будет. Дорога узкая, среди гаражей.  Может Вам стоило рассмотреть д/с на Мироновской? Мне удобно из-за того, что я хожу к метро Преображенка. С д/с до метро 10 мин неторопливым шагом.
Да, 12 минут, тоже укладываюсь в такое время :) Пробовал на машине получается в 2 раза дольше, т.к. - либо объезжать по пробкам, либо ехать по Ибрагимова, а там всегда в утреннее время полно машин. По поводу собак, они меня тоже напрягали по началу (правда я их с детства не люблю), но как то угостил их колбасой и теперь, когда хожу там они на меня не то что не лают, они меня охраняют :)

Omur

• Новосёл
  • *
« Ответ #138 : 22 Март 2014, 11:49:56 »
Подала документы. Выбрала этот сад в основном из-за того, что сад под руководством гимеазии теперь будет и потому что надеюсь что потом сможем выбирать учиться там или нет без всякого тестирования. Еще оказалось у них есть ясли и записала туда младшего ему сейчас 2 года. Может далут место на сентябрь.

Хомяк

• Привилегированный
  • Новосёл
« Ответ #139 : 07 Апрель 2014, 20:24:31 »
Поступили в гимназию 1505 со второго раза!!! Теперь вот думаю идти или нет! Жаль ребенка лишать детства и спортивных секций...

Vladus

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #140 : 07 Апрель 2014, 23:41:51 »
Поступили в гимназию 1505 со второго раза!!! Теперь вот думаю идти или нет! Жаль ребенка лишать детства и спортивных секций...

У ребенка будет отличное детство и секции никуда не денутся, идите смело.

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #141 : 07 Август 2014, 11:23:39 »
Могу порекомендовать Детский центр "Летучий кораблик". От нашего ЖК - 5 минут пешком (1-я Пугачевская). www.letkorabl.ru

Катрин

• Новосёл
  • *
« Ответ #142 : 31 Август 2014, 12:18:30 »
Добрый день! В 2015, то есть через год идем в первый класс. На данный момент ходим в свой сад, переедем только к первому классу, планируем ходить на подготовишки при 429 лицее. Тут уже обсуждалась эта школа. По отзывам, вроде она понравилась. Кто ходит туда пешком, сколько примерно времени занимает?Конечно, зимой, видимо только на машине еще реально.Если кто знает, напишите про подготовишки? Кто берет параллель первых классов через год? Понравились ли вам подготовишки? Наш дом, конечно, не относится к этой школе, но надеемся, что, если ходить на подготовишки, то возьмут. Думала про 1505, но все-таки началка, это другая школа и еще много лет уйдет, чтобы ее дотянуть, как я думаю.

Mrs.Smith

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #143 : 31 Август 2014, 23:16:26 »
Добрый день! В 2015, то есть через год идем в первый класс. На данный момент ходим в свой сад, переедем только к первому классу, планируем ходить на подготовишки при 429 лицее. Тут уже обсуждалась эта школа. По отзывам, вроде она понравилась. Кто ходит туда пешком, сколько примерно времени занимает?Конечно, зимой, видимо только на машине еще реально.Если кто знает, напишите про подготовишки? Кто берет параллель первых классов через год? Понравились ли вам подготовишки? Наш дом, конечно, не относится к этой школе, но надеемся, что, если ходить на подготовишки, то возьмут. Думала про 1505, но все-таки началка, это другая школа и еще много лет уйдет, чтобы ее дотянуть, как я думаю.

Пешком долго. Я с коляской минут 20-30 бегу. С утра возим, после школы они сами приезжают на общественном транспорте.
На следующий учебный год рекомендую Случанко Наталью Ивановну. Наши самые лучшие рекомендации. Очень жалеем, что второй к ней не попал. Прогимназия, на мой взгляд, никак глобально не развивает ребенка. Сейчас все малыши уже и читают и пишут и считают. Скорее это возможность привыкнуть к новым правилам и к школе.
Из плохого. Сейчас учебные учреждения укрупняют. Объединяют школы. И чаще всего по принципу к сильной школе добавить откровенно слабую. И будет "средняя температура по больнице".

Катрин

• Новосёл
  • *
« Ответ #144 : 01 Сентябрь 2014, 20:46:34 »

Пешком долго. Я с коляской минут 20-30 бегу. С утра возим, после школы они сами приезжают на общественном транспорте.
На следующий учебный год рекомендую Случанко Наталью Ивановну. Наши самые лучшие рекомендации. Очень жалеем, что второй к ней не попал. Прогимназия, на мой взгляд, никак глобально не развивает ребенка. Сейчас все малыши уже и читают и пишут и считают. Скорее это возможность привыкнуть к новым правилам и к школе.
Из плохого. Сейчас учебные учреждения укрупняют. Объединяют школы. И чаще всего по принципу к сильной школе добавить откровенно слабую. И будет "средняя температура по больнице".

Спасибо за ответ! А вы не слышали, они после подготовительных всегда берут или еще надо как-то договариваться?
Да, мы уже умеем читать, писать и. т д и возить из-за этих курсов придется не с самого ближнего света, но хочется в нормальную школу попасть. А вы младшего в эту школу отдадите или в другую?

Mrs.Smith

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #145 : 02 Сентябрь 2014, 02:00:46 »
100% гарантии, что ребенка возьмут в школу, после прогимназии, нет. Но, если Вы соберетесь сдавать документы в первый день приема, желательно за полчаса или 40 минут, до указанного времени, то шанс велик. Попробуйте еще электронную запись. Там эту школу можно выбрать и не по району, а в качестве второй (система дает такую возможность). У нас двое старших детей учатся в этом лицее. Младшую не планирую туда водить. В данном случае интереснее вариант с 1505. Но пока рано загадывать. Нам в сад только через год) При записи в сад, один из вариантов, прикреплен к 1505.

Катрин

• Новосёл
  • *
« Ответ #146 : 02 Сентябрь 2014, 23:08:48 »
100% гарантии, что ребенка возьмут в школу, после прогимназии, нет. Но, если Вы соберетесь сдавать документы в первый день приема, желательно за полчаса или 40 минут, до указанного времени, то шанс велик. Попробуйте еще электронную запись. Там эту школу можно выбрать и не по району, а в качестве второй (система дает такую возможность). У нас двое старших детей учатся в этом лицее. Младшую не планирую туда водить. В данном случае интереснее вариант с 1505. Но пока рано загадывать. Нам в сад только через год) При записи в сад, один из вариантов, прикреплен к 1505.
Но сейчас все по электронной очереди и потом надо ждать ответ, они сами звонят и говорят, что надо подойти с документами. 15 декабря начинается запись, а так просто подойти с документами как раньше уже нельзя.
А почему для младшей вы рассматриваете 1505 как вариант, а не 429?

Mrs.Smith

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #147 : 03 Сентябрь 2014, 07:35:19 »
Мы не ждали, когда позвонят. Нам настойчиво звонили из школы, которая рядом с домом, ее программа первой предлагает, но мы сказали, что прийдем только в том случае, если не примут в 429.
Младшая... Много причин. 1505 гораздо ближе. Профиль вполне девичий. Очень надеюсь, что девочка будет более самостоятельной и организованной))) Судя по поступающей информации, нагрузка в 1505 более серьезная.
На данный момент мысли такие, а что там будет через 5 лет.... Кто его знает)

Катрин

• Новосёл
  • *
« Ответ #148 : 03 Сентябрь 2014, 11:40:08 »
Мы не ждали, когда позвонят. Нам настойчиво звонили из школы, которая рядом с домом, ее программа первой предлагает, но мы сказали, что прийдем только в том случае, если не примут в 429.
Младшая... Много причин. 1505 гораздо ближе. Профиль вполне девичий. Очень надеюсь, что девочка будет более самостоятельной и организованной))) Судя по поступающей информации, нагрузка в 1505 более серьезная.
На данный момент мысли такие, а что там будет через 5 лет.... Кто его знает)

Спасибо за ответы! Да, 1505, конечно, ближе. Но, как я поняла еще по отзывам, в 1032 английского в началке нет или только в гимназическом классе будет да? А в 429 со второго класса. Или я ошибаюсь? Хотелось бы английский и в началке, чтобы был. Можно и на курсы всякие по языку водить, но, когда он в школе, это дополнительный плюс. А после школы лучше на спорт секции ходить

Mrs.Smith

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #149 : 03 Сентябрь 2014, 12:07:21 »
В 429 со второго английский и информатика. В прогимназии была группа с английским. Там очень хороший педагог. На основе этой группы он ведет углубленный английский.