Автор Тема: Школы и сады  (Прочитано 39049 раз)

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
Re: Школы и сады
« Ответ #180 : 14 Апрель 2015, 11:59:27 »
Посмотрела по карте - ул. Молостовых  - вообще Новогиреево  :o
А насчет регистрации- есть приоритет при зачислении с временной или постоянной?
Вы лучше в ОСИП ВАО позвоните и расспросите. Там нормальные, человеческие тетки.

Osssa

• Новосёл
  • *
« Ответ #181 : 14 Апрель 2015, 13:55:14 »
А еще меня волнует вопрос с нянями - надо же как то осуществлять контроль за ребенком и в целях безопасности, встретить-проводить в школу, кружки и т.д. У всех ведь дети, вряд ли бабушки помогают, где и как вы находите нянь, помощниц? Дочери 12 лет и я думаю, как организовать няню-сопровождающую? Подскажите, кто как выходит из таких ситуаций.
И как вообще в нашем районе с безопасностью для школьников?

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #182 : 14 Апрель 2015, 14:27:48 »
А еще меня волнует вопрос с нянями - надо же как то осуществлять контроль за ребенком и в целях безопасности, встретить-проводить в школу, кружки и т.д. У всех ведь дети, вряд ли бабушки помогают, где и как вы находите нянь, помощниц? Дочери 12 лет и я думаю, как организовать няню-сопровождающую? Подскажите, кто как выходит из таких ситуаций.
И как вообще в нашем районе с безопасностью для школьников?
А вариантов только 2: либо няня (исключительно по знакомству, с рук на руки от знакомых родителей), либо сама. Бабушка - это аварийный случай, нельзя брать в расчет на постоянной основе:)
ЗЫ: я думаю безопасность/опасность везде одинаковая - и в Москве, и в МО
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 14:29:30 от VJ »

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #183 : 14 Апрель 2015, 15:40:22 »
С безопасностью по-моему кому как повезет. И согласна с VJ, что от района это особо не зависит. Даже если вспомнить наше детство 20 лет назад - когда еще людям было не так безразлично происходящее вокруг с другими, дети целыми днями болтались во дворах на деревьях, поедая грязные зеленые сливы / яблоки, а соседские бабушки осуществляли почти круглосуточную охрану всех дворовых детей с лавочек...  И даже в то время средь бела дня докапывались периодически непонятные дяди то с приглашением в гости, то в подъезд, то еще куда. Могу припомнить минимум 5 подобных эпизодов. Район Марьина роща. А сейчас еще и люди безразлично стали относится к другим. Все или мимо пройдут, или максимум на телефон сфоткают

Osssa

• Новосёл
  • *
« Ответ #184 : 14 Апрель 2015, 15:43:12 »
То есть как я понимаю, у живущих в доме 46 дети 10-13 лет одни лазают по лесенке-ж/д путям в школу 1505?...

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #185 : 14 Апрель 2015, 17:03:19 »
То есть как я понимаю, у живущих в доме 46 дети 10-13 лет одни лазают по лесенке-ж/д путям в школу 1505?...
Ой, возможно Вы меня неправильно поняли.
"Сама", значит Вы - сама отводите (не ребенок сам идет) - у нас как раз этот вариант, поэтому жена дома сидит (к сожалению).

Osssa

• Новосёл
  • *
« Ответ #186 : 14 Апрель 2015, 17:35:59 »
А у вас какой возраст ребенка? Маленький, наверное?
У нас я и муж работаем, а дочке 12 лет, так что вот думаю как осуществить переход через мостик-лестницу  :) Наверное, бабушку какую-то взять, чтоб проводила-встретила, больше выхода я не вижу.

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #187 : 14 Апрель 2015, 17:42:06 »
У нас я и муж работаем, а дочке 12 лет, так что вот думаю как осуществить переход через мостик-лестницу  :) Наверное, бабушку какую-то взять, чтоб проводила-встретила, больше выхода я не вижу.
Или может быть кто-то из одноклассников ходит этой же дорогой

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #188 : 14 Апрель 2015, 18:36:01 »
У нас старшей только 5 а младшей 3 будет, ходим в д/с через ж\д дорогу (относится к 1505) и планируем в идти в 1505.
А как она у Вас сейчас в школу ходит? Какое сейчас есть решение, если Вы работаете? Я к тому, что ничего не меняется (наверное), если конечно у Вас школа там не во дворе прямо..

Osssa

• Новосёл
  • *
« Ответ #189 : 15 Апрель 2015, 09:36:06 »
У нас старшей только 5 а младшей 3 будет, ходим в д/с через ж\д дорогу (относится к 1505) и планируем в идти в 1505.
А как она у Вас сейчас в школу ходит? Какое сейчас есть решение, если Вы работаете? Я к тому, что ничего не меняется (наверное), если конечно у Вас школа там не во дворе прямо..
[/quote]

Сейчас мы живем в подмосковье, помогают бабушка родная и няня, которая у нас уже 9 лет. У них составлено расписание по дням недели, кто когда встречает, провожает и т.п. Очень удобно. А хотим перебраться в Москву и поэтому встал такой вопрос.

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #190 : 15 Апрель 2015, 14:38:23 »
Сейчас мы живем в подмосковье, помогают бабушка родная и няня, которая у нас уже 9 лет. У них составлено расписание по дням недели, кто когда встречает, провожает и т.п. Очень удобно. А хотим перебраться в Москву и поэтому встал такой вопрос.
Ну у нас тут с коллегами за ланчем целый диспут вышел. Единогласно сошлись на следующем: в пешей доступности (в пределах квартала безе переходов через дорогу) без провожающего дети начинают ходить в 9, если ехать надо - то начинают в 10, в 11 точно уже без провожающего. Причем если в 11 сверстники "запалят" с провожающим - будет абструкция. Для себя делаю вывод: моих буду в 11 отправлять в школу без провожающих, но с условием - одной не ходить, только с подружками.

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #191 : 15 Апрель 2015, 14:44:48 »
Ну у нас тут с коллегами за ланчем целый диспут вышел. Единогласно сошлись на следующем: в пешей доступности (в пределах квартала безе переходов через дорогу) без провожающего дети начинают ходить в 9, если ехать надо - то начинают в 10, в 11 точно уже без провожающего. Причем если в 11 сверстники "запалят" с провожающим - будет абструкция. Для себя делаю вывод: моих буду в 11 отправлять в школу без провожающих, но с условием - одной не ходить, только с подружками.
Неправильный вывод))) с 11 и до замужества надо в кустах с двустволкой (чтобы сверстники не "запалили"), дальше эстафету перехватывает муж  :D

Osssa

• Новосёл
  • *
« Ответ #192 : 15 Апрель 2015, 14:51:04 »
Вот-вот, полностью Светлану поддерживаю  ;D

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #193 : 15 Апрель 2015, 14:54:01 »