Автор Тема: Школы и сады  (Прочитано 40283 раз)

Yuri

• Новосёл
  • *
Re: Школы и сады
« Ответ #15 : 12 Август 2013, 11:50:04 »
А в какой ОСИП нужно обращаться? На 1-ой Владимирской или на Бол. Черкизовской?

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #16 : 12 Август 2013, 12:20:06 »
В управлении образования ВАО сказали обращаться в ОСИП на Б.Черкизовской, что в доме творчества на Севастополе.

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #17 : 12 Август 2013, 12:28:22 »
Кому интересно. Пошла в ОСИП, и без всякой прописки перевела в д/сад ребенка, просто разъяснив ситуацию. Сказали, выбирайте любой  :D. Выбрала, ткнув пальцем в небо.  Сходили туда, написали заявление. Садик понравился, заведующая тоже.
А номер садика можете сказать? Или адрес?

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #18 : 13 Август 2013, 00:17:51 »

Район Соколиная гора относится к 1-Владимирской д. 20. Народу никого тетечек 5 штук, все очень доброжелательные. Висит карта с номерами и расположением д/с в нашем районе. Сказали, что плохих д/с нет. Вообще-то, я хотела в д/с при гимназии, но он относится к Преображенке, а Преображенка на Бол. Черкизовской обслуживается. Его в списках не нашли. Я сильно в своей ситуации настаивать не стала, ткнула в небо д/с 2518. 

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #19 : 13 Август 2013, 00:18:32 »
2-я Пугачевская д.12.

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #20 : 13 Август 2013, 07:38:44 »
2-я Пугачевская д.12.
Спасибо!

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #21 : 13 Август 2013, 09:16:38 »

Район Соколиная гора относится к 1-Владимирской д. 20. Народу никого тетечек 5 штук, все очень доброжелательные. Висит карта с номерами и расположением д/с в нашем районе. Сказали, что плохих д/с нет. Вообще-то, я хотела в д/с при гимназии, но он относится к Преображенке, а Преображенка на Бол. Черкизовской обслуживается. Его в списках не нашли. Я сильно в своей ситуации настаивать не стала, ткнула в небо д/с 2518.
Положительных отзывов на детский сад 2670, находящийся рядом с детским садом 2518 больше :) Это новый детский сад, построенный во дворе 2518. Там новое оборудование и плавательный бассейн. Как я уже писал, от нашего дома идти совсем рядом. Записал туда своего сына, посетив управление образования ВАО и ОСИП на Бол. Черкизовской. Адрес этого сада: 2-я Пугачевская улица, 12с1. Сайт: http://dskvp2670.mskobr.ru/ В детские сады в районе Соколиная гора у меня пропало желание отдавать ребенка, познакомвшись с контенгентом на ближайшей детской площадке.
Лютик, 2518 относится к Соколиной горе?

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #22 : 13 Август 2013, 22:05:37 »
Думаю, что 2-я Пугачевская относится к Преображенке, но на карте Соколиной горы он был.  Д/с 2518 двухэтажный, старой постройки, я там не была ещё ;D, ездил муж. Его очень поразила тишина вокруг и зелень. Приехав в д/с обнаружил, что Москва это большая деревня, так как заведующая оказалась хорошо знакомой тетенькой. ;D Зная характер этой тетеньки не думаю, что все так ужасно ;D. Помнится в этом д/с в одном из первых процветала программа  Монтессори. Сейчас у меня ребенок ходил в супер д/с с  о-о-чень хорошими воспитателями. И я скажу: Как же я устала подниматься на третий этаж ;), в бассейн за все время ходили раз 10. Там тоже свои нюансы. Н-р, после бассейна подниматься на третий этаж в халатике и шлепанцах, с мокрой головой. Насморк, прививка, после болезни нельзя, занятия 1-2 раза в неделю в зависимости от возраста. Про нацменов пока не знаю. У меня у детей ни в школе, ни в д/с только-только наехавших не было. Остальные худо-бедно стремятся стать москвичами. Всё, конечно, строго ИМХО. Я вот теперь думаю, а как идти туда из дома, ибо не ориентируюсь совсем, только в теории.

Yuri

• Новосёл
  • *
« Ответ #23 : 13 Август 2013, 22:29:07 »

Спасибо за ответ!

Irina S

• Новосёл
  • *
« Ответ #24 : 19 Август 2013, 19:47:23 »
В детские сады в районе Соколиная гора у меня пропало желание отдавать ребенка, познакомвшись с контенгентом на ближайшей детской площадке.

А что с контингентом? Что Вам не понравилось?

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #25 : 19 Август 2013, 21:35:14 »
Думаю, что много детей нерусской национальности, со специфическим поведением (детей и родителей).

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #26 : 19 Август 2013, 22:07:54 »
Да, действительно немало. Но сейчас трудно как-то оградиться, если только в частный дом за высокий забор. Ведут, кстати, себя все в основном приветливо и спокойно, но хотелось бы конечно, побольше русской речи слышать, а не чувствовать себя иностранцем

Irina S

• Новосёл
  • *
« Ответ #27 : 19 Август 2013, 22:44:55 »
Ну что поделаешь... Мне кажется сейчас во всех районах так. А кое-где и похуже. :(

А никто не в курсе, что за школа с английским уклоном? Хорошая?
Я туда звонила, они сказали, что без проблем должны взять если московская прописка,  даже если в другом районе. Просто нужно к ним подъехать с ДДУ, паспортом и свидетельством о рождении и они запишут в класс.
Стоит сразу туда записываться или еще помониторить? как думаете?

LK

• Привилегированный
  • Новосёл
« Ответ #28 : 19 Август 2013, 23:02:56 »
Ирина, Вы если что то про эту школу еще узнаете отпишитесь пожалуйста здесь, меня этот вопрос тоже очень интересует.
Снаружи производит впечатление достаточно обшарпанной, внутри я не была, в интернете очень мало отзывов по ней, не все хорошие.

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #29 : 19 Август 2013, 23:33:32 »
В детские сады в районе Соколиная гора у меня пропало желание отдавать ребенка, познакомвшись с контенгентом на ближайшей детской площадке.

А что с контингентом? Что Вам не понравилось?
Контингент немного ассоциальный- по родителям видно, что они только проснулись после вчерашнего. И так каждый день после вчерашнего. У детей нет игрушек. Когда мой сын подошел с ними поиграться со своими игрушками, в песочнице, одна из мамашек попросила не травмировать её детей наличием игрушек :)