Автор Тема: Школы и сады  (Прочитано 39027 раз)

Alisa

• Местный
Re: Школы и сады
« Ответ #60 : 31 Октябрь 2013, 14:10:19 »
Всем привет!

скажите пжл кто-то узнавал- есть ли недалеко от нашего дома какой-то хороший кружок танцев? поделитесь пжл впечатлениями...

Vladus

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #61 : 31 Октябрь 2013, 21:01:48 »
Всем привет!

скажите пжл кто-то узнавал- есть ли недалеко от нашего дома какой-то хороший кружок танцев? поделитесь пжл впечатлениями...

Раньше был в 392 школе, не знаю есть сейчас или нет, но есть тел. преподавателей, еще на Ивантеевской есть центр бальных танцев, а еще в доме творчества есть и они там все бесплатные в этом году (перед выборами сделали на год халяву для избирателей :0).

Alisa

• Местный
« Ответ #62 : 01 Ноябрь 2013, 10:23:01 »
Спасибо большое за информацию! постараюсь узнать побольше. а как  бы узнать тел. преподавателей? :-)

Vladus

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #63 : 01 Ноябрь 2013, 19:41:20 »
Спасибо большое за информацию! постараюсь узнать побольше. а как  бы узнать тел. преподавателей? :-)

Отправил в личку.

Fox

• Новосёл
  • *
« Ответ #64 : 20 Ноябрь 2013, 16:27:35 »
Здравствуйте,соседи.
Водит ли кто-нибудь ребенка в детский сад№888 на 2-й Пугачевской?Какие отзывы о садике?Спасибо.
Планирую водить туда ребенка.Рассматривали другие сады,дали путевку только в этот пока,хотя есть и ближе к нашему району.

Victoria

• Привилегированный
  • Местный
  • Дайте мне точку опоры и я переверну эту Землю
« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2013, 17:11:43 »
Мы записались в 777 (Центр развития),это на Мироновской.По отзывам тех,кто туда ходит хороший садик.

Ирина

• Поселенец
  • **
« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2013, 17:40:33 »
Здравствуйте,соседи.
Водит ли кто-нибудь ребенка в детский сад№888 на 2-й Пугачевской?Какие отзывы о садике?Спасибо.
Планирую водить туда ребенка.Рассматривали другие сады,дали путевку только в этот пока,хотя есть и ближе к нашему району.

Мои знакомые с сентября ходят в этот садик (только в тот что ближе к метро находится) - им сейчас 2,2 , говорят с детишками занимаются, вообщем пока всем довольны.

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #67 : 05 Декабрь 2013, 13:50:34 »
Кто-нибудь поделится информацией (свежей) про школы. Кроме обсуждаемых, мне посоветовали школу на Щербаковской , д. 36 № 1947. Наш дом по спискам до сих пор никуда не прикреплен

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #68 : 12 Декабрь 2013, 23:03:43 »
Для тех кто не в курсе. Наш дом прикреплен к четырем школам: 449, 1301,1362,1947. Можно выбирать любую. 2-й корп. пока не прикреплен никуда  >:( . Если у Вас имеется регистрация в Москве, то особых проблем нет при поступлении, если нет, то придется идти в ОСИП на 5-й Парковой д.51 (499) 163-81-00. В 1362 сказали, что будут набирать два первых класса. И так как мы прикреплены к их дому, то если появимся даже позже, то все равно будем в приоритете. Кстати, она бывшая математическая школа.Отзывы неплохие. Про 1032 могу сказать, что как только её прикрепили к 1505 наблюдается ажиотаж при поступлении.

Наталия

• Привилегированный
  • Местный
  • 2 корп, 4 секц, 3 подъезд, 6 этаж, 3-ка
« Ответ #69 : 12 Декабрь 2013, 23:44:23 »
Всем привет!

Сколько лет ребенку?
Моей 8 лет и мы нашли ооочень подходящий вариант с хорошей хореографией с хореографом из училища Большого театра. У нее все строго в основном составе и менее строго в обще оздоровительном, но ездим в 1508 это м. Первомайская, совсем рядом за м-ном Sela.  И знаменитая школа искусств на Бауманской, но туда поступление строго в сентябре 3 -4 для просмотр, мы хотим туда на след. год попробовать, станет ближе. Больше ничего хорошего уровня в нашем р-не не нашли. Если надумаете могу дать телефон преподавателя. Занятия чт, суб, время не знаю. У основного в пн, ср, 16-18ч иногда начинают раньше и перед выступления ми дополнительно занимаются 3 тыс в месяц.
" Не место красит человека, а человек место!". Надеюсь, что совместными усилиями наше пространство преобразится.

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #70 : 13 Декабрь 2013, 00:07:09 »
Мне, пожалуйста, напишите на olessya.72@mail.ru  И если несложно номер музыкалки на Бауманской. Дочь мечтает стать балериной  :).
И ещё, если не секрет в какой общеобразовательной школе учитесь и довольны ли Вы ей. Спасибо
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 00:09:02 от Лютик »

Alisa

• Местный
« Ответ #71 : 16 Декабрь 2013, 15:28:10 »
Всем привет!

Сколько лет ребенку?
Моей 8 лет и мы нашли ооочень подходящий вариант с хорошей хореографией с хореографом из училища Большого театра. У нее все строго в основном составе и менее строго в обще оздоровительном, но ездим в 1508 это м. Первомайская, совсем рядом за м-ном Sela.  И знаменитая школа искусств на Бауманской, но туда поступление строго в сентябре 3 -4 для просмотр, мы хотим туда на след. год попробовать, станет ближе. Больше ничего хорошего уровня в нашем р-не не нашли. Если надумаете могу дать телефон преподавателя. Занятия чт, суб, время не знаю. У основного в пн, ср, 16-18ч иногда начинают раньше и перед выступления ми дополнительно занимаются 3 тыс в месяц.

Наталья, спасибо!
на бауманской - это ?

http://workingmama.ru/places/russia/moscow/children_center/shkola_tantsev_marte_na_baumanskoj_59034

а в пешей доступности нет ничего подходящего?

Alisa

• Местный
« Ответ #72 : 16 Декабрь 2013, 15:40:53 »
по школе- мы остановились на 1362. если кто-то подскажет хорошего педагога начальных классов, которая в след году будет набирать класс- буду признательна

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #73 : 16 Декабрь 2013, 23:09:56 »
Тоже остановились на ней. Ибо поближе адекватного ничего нет. В этом году набирают два класса. Про учителей пока не спрашивала. Сказали не беспокоиться и что возьмут в любом случае. Записали имя и фамилию. Разговаривали очень доброжелательно.

Вообще, 1947 тоже хорошо родительница отзывалась. Но не понравилось расположение очень шумно и переход через Щербаковскую.

Alisa

• Местный
« Ответ #74 : 17 Декабрь 2013, 13:15:36 »
Лютик, мы, похоже, с Вами в один класс пойдем ).. давайте узнавать инсайт про педагогов... т.к. на начальную школу хороший педагог, который не отобьет желание учиться- даже важнее , чем репутация школы..

ПС про Щербаковскую согласна- переход через такую оживленную улицу- ни к чему детям.