Автор Тема: Школы и сады  (Прочитано 39013 раз)

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
Re: Школы и сады
« Ответ #75 : 17 Декабрь 2013, 22:48:15 »
Похоже, что так и это радует  :). По школьному телефону (499) 166 99 01 отвечает очень доброжелательная девушка. Именно она ведет запись в классы. К сожалению, я не записала как её зовут  :( Но думаю, что у неё можно спросить, хотя бы имена учителей. и потом поискать информацию о них. К школе подойти пока не получается, живу очень далеко, ПОКА к сожалению :)  На сайте школы есть фото и короткая информация. Практически все имеют большой стаж, славянские имена (если это важно). Всего пара молоденьких девочек. В ВК есть группа бывших учеников школы, отзываются положительно, на фото приличные молодые люди  ;D  На фото школьного  сайта, тоже все ОК. Единственное, что меня напрягло, что большинство сидело в полуспортивном виде, надо бы узнать есть ли форма или какие-либо пожелания по ней. Неприлично писать, но всё же... сильно много национальных деток не наблюдается. Меня, кстати, Олеся зовут. :) А Вы электронное заявление подали ?

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #76 : 17 Декабрь 2013, 22:52:54 »
Кстати, есть кружок бальных танцев при школе 1690. Ведут молодые педагоги. Завуч хорошо отзывалась. В садике висели плакатики с приглашением. На собрании выступал молодой педагог  :). Нам не подошло, ищу на данный момент классическую хореографию.

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #77 : 18 Декабрь 2013, 09:08:47 »
На Преображенке - Преображенская площадь дом 12, в кинотеатре имени Моссовета есть детские развивающие занятия, вожу туда своего ребенка - ему очень нравится. Студия Kids. Ценик, порядка 4000-5000 рублей в месяц. http://studiya-kids.ru/. Также в этом кинотеатре есть кружки, секции, студии танцев и общественный центр :) www.mossovet.com
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 09:24:47 от dimastyi79 »

LK

• Привилегированный
  • Новосёл
« Ответ #78 : 18 Декабрь 2013, 09:18:20 »
Лютик, как называется клуб бальных танцев и кто педагоги?

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #79 : 18 Декабрь 2013, 09:42:57 »
Лютик, как называется клуб бальных танцев и кто педагоги?

http://sch1690.mskobr.ru/obrazovanie/additional/  нажмите на художественно-эстетическое выйдет информация.

LK

• Привилегированный
  • Новосёл
« Ответ #80 : 18 Декабрь 2013, 10:57:38 »
Лютик, спасибо.

Alisa

• Местный
« Ответ #81 : 18 Декабрь 2013, 11:37:07 »
Лютик-Олеся, будем знакомы! :-)
дальше можно переписываться через личку или почту.

пока напишу то, что узнала про 1362 (на Лечебной): будет набираться 2 первых класса. ОБА НАБИРАЮТ МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ . т.е. это будут их первые классы...

сидим-думаем всей семьей, что делать )

позвонила в 1947. там планируется 4 первых класса. пока точно набирают Сафронова Татьяна Николаевна и Сайдакова Маргарита Юрьевна. по 20 лет стажа примерно. в школе также английский со 2 классса. с 5 -го в гимназических классах- французский (в 1362 на выбора- фр. или нем). есть много кружков, в том числе бальные танцы (???)...

Лютик, Вы там были? может, съездить посмотреть, все-таки? Меня, конечно, очень останавливает оживленная дорога....Но педагоги совсем без опыта- тоже как-то смущают...

Alisa

• Местный
« Ответ #82 : 18 Декабрь 2013, 11:53:27 »
http://www.schoolotzyv.ru/schools/821-shkola-429

если посмотреть на рейтинги на этом сайте, то центр образования 429 у нас в соколиной горе самый крутой будет (№1).

но туда совсем уж далековато. только возить придется. про обоих педагогов, кого я написала, в отзывах 1947  пишут хорошо.

кстати, Олеся, 30 ноября в 1362 было собрание для родителей будущих первоклассников (там были и учителя будущие), Вы там не были, случайно?

Mrs.Smith

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #83 : 18 Декабрь 2013, 13:34:07 »

если посмотреть на рейтинги на этом сайте, то центр образования 429 у нас в соколиной горе самый крутой будет (№1).

но туда совсем уж далековато. только возить придется. про обоих педагогов, кого я написала, в отзывах 1947  пишут хорошо.

кстати, Олеся, 30 ноября в 1362 было собрание для родителей будущих первоклассников (там были и учителя будущие), Вы там не были, случайно?

Очень далеко 429. Но старший сказал, что у него одноклассник ездит из Выхино. И любимую школу не поменяет на другую ... Младшего - жалко. Прийдется раньше  вставать... Нагрузка на первачков большая. И так тяжело встает.

Vladus

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #84 : 18 Декабрь 2013, 16:19:47 »
На Преображенке - Преображенская площадь дом 12, в кинотеатре имени Моссовета есть детские развивающие занятия, вожу туда своего ребенка - ему очень нравится. Студия Kids. Ценик, порядка 4000-5000 рублей в месяц. http://studiya-kids.ru/. Также в этом кинотеатре есть кружки, секции, студии танцев и общественный центр :) www.mossovet.com

Рядом с домом на 2-й пугачевской есть детский центр Преображенец, вот контакты - http://www.preobrazhenec.ru/index/kontaktnaja_informacija/0-4

Там куча кружков и секций, включая много бесплатных т.к. учреждение государственное и финансируется, в том числе, из бюджета города.

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #85 : 18 Декабрь 2013, 19:33:14 »
Лютик-Олеся, будем знакомы! :-)
дальше можно переписываться через личку или почту.

пока напишу то, что узнала про 1362 (на Лечебной): будет набираться 2 первых класса. ОБА НАБИРАЮТ МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ . т.е. это будут их первые классы...

сидим-думаем всей семьей, что делать )

позвонила в 1947. там планируется 4 первых класса. пока точно набирают Сафронова Татьяна Николаевна и Сайдакова Маргарита Юрьевна. по 20 лет стажа примерно. в школе также английский со 2 классса. с 5 -го в гимназических классах- французский (в 1362 на выбора- фр. или нем). есть много кружков, в том числе бальные танцы (???)...

Лютик, Вы там были? может, съездить посмотреть, все-таки? Меня, конечно, очень останавливает оживленная дорога....Но педагоги совсем без опыта- тоже как-то смущают...

Огромное спасибо за информацию  :(, Вы знаете, для меня на 90% 1362 отпадает. Я так понимаю, что это те две девочки окончившие Измайловское ПЕДучилище, верю, что они прекрасные люди и любят детей, но скорее всего сейчас поступили на заочное отделение пединститутов, возможно не замужем и их в ближайшие четыре года ждет декрет...Короче, нам с ними не по пути.
Про 1947 какие-то очень отрицательные отзывы в интернете. Я, конечно, понимаю, что положительные пишут редко, но уж слишком много по сравнению с другими школами :((  И шум меня напрягает, даже больше, чем переход через  дорогу. Очень шумно для школы. Английский у них со второго класса. Очень строго с охраной, родители подчеркивают это, но когда я увидела её воочию, поняла, что это связано не в последнюю очередь с близостью дороги (детей не выпускают без родителей).
Вообще нашему району не очень повезло в плане школу. Поблизости нет практически не одной школы входящей в список 300 лучших школ Москвы :((  Мы автоматически (из-за садика) можем в 1690 пойти, учителя набирающие началку не понравились категорически, хотя и со стажем.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 19:39:12 от Лютик »

Alisa

• Местный
« Ответ #86 : 18 Декабрь 2013, 20:09:25 »
Лютик, чего делать-то будем?  ;)

те две девочки- это какие? Вы их видели? Вы были на собрании?

я думаю насчет 429, она нам не по прописке, отзывы очень хорошие, но , на мой взгляд, она чересчур пафосная какая-то, как бы понтов больше чем надо не оказалось...

хотя...

Smith, у Вас там старший? а младшего куда планируете отдать?

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #87 : 18 Декабрь 2013, 20:26:03 »

Очень далеко 429. Но старший сказал, что у него одноклассник ездит из Выхино. И любимую школу не поменяет на другую ... Младшего - жалко. Прийдется раньше  вставать... Нагрузка на первачков большая. И так тяжело встает.

http://www.aif.ru/society/education/46526   Вот список 2013 года по районам, рядом цифра в общем рейтинге.  Про 429 читала, четыре класса в прошлом году набрали началке, но каких-то особых отзывов в других местах не слышала.  Расстояния нас не пугают  ;) Мы и сейчас в садик ездим в метро (11 остановок, один переход). И школьник имеется, который всю жизнь ездил и в садик, и в школу на двух автобусах, а теперь тоже 11 остановок на метро, НО оно того стОит. Ибо это вклад в будущее. А Вы возите или самостоятельно добирается?

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #88 : 18 Декабрь 2013, 20:31:00 »

я думаю насчет 429, она нам не по прописке, отзывы очень хорошие, но , на мой взгляд, она чересчур пафосная какая-то, как бы понтов больше чем надо не оказалось...

хотя...

Девочек видела на сайте школы, на собрание не ходила. Вас Алиса зовут? Моя почта Olessya.72@mail.ru

Mrs.Smith

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #89 : 18 Декабрь 2013, 20:31:21 »

хотя...

У меня там двое. Седьмой и первый класс. Младшую поставили на очередь в садик на сентябрь 2015-ого в 2670.
Старший будет заканчивать 429 . Младший до 5-ого тоже там. Пока сложно судить о его успеваемости и перспективах. Надеюсь, что он сможет сдать экзамены в гимназию 1505 и с 5-ого класса будет учиться в этой гимназии.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 20:33:30 от Mrs.Smith »