Автор Тема: Школы и сады  (Прочитано 39036 раз)

Хомяк

• Привилегированный
  • Новосёл
Re: Школы и сады
« Ответ #105 : 27 Декабрь 2013, 23:53:09 »
Мы учимся в Ломоносовской прогимназии в Сокольниках, пробовали поступить  в 1505 в декабре - не прошли (((
Поступить достаточно сложно, хотя мой ребенок учится хорошо (по 1-2 четверки в триместрах)

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #106 : 28 Декабрь 2013, 00:00:47 »
Мы тоже поступали. Мнение неоднозначное. Учимся практически на отлично. Про прогимназию поподробнее пожалуйста

Хомяк

• Привилегированный
  • Новосёл
« Ответ #107 : 29 Декабрь 2013, 00:28:48 »
Прогимназия 1752 ул. Егерьская, с 1 по 4 класс, дальше ребята переходят в гимназию 1530 (соседнее здание (Остроумовская ул, общая территория). Началка хорошая, отношение к детям великолепное, ребенок - личность!!! + чистота! Про 1530 - обычная школа, педагоги - как повезет. Старшего оставлю в 1530 - он занимается спортом не потянет серьезную школу, а младшего хочу перевести в 1505.

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #108 : 16 Январь 2014, 00:04:45 »
Соседи, кто нибудь знает, должно ли в детских садах, в групповых помещениях на полах лежать ковровое покрытие? Если да, то есть ли информация чем это регламентируется?

Лютик

• Привилегированный
  • Старожил
« Ответ #109 : 16 Январь 2014, 00:19:06 »
Про регламент про ковровые покрытия не помню, но есть регламент ск. раз в день его должны убирать. Можете на горясую линию деп.образования позвонить, если заведующая не хочет напрягаться. Обязать покупкой нового покрытия, иначе Вы санэпидемстанцию напряжете. А штрафы там ой-ой.

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #110 : 16 Январь 2014, 00:29:26 »
Дмитрий, а в какой садик ваш малыш ходит? Прошу прощения, если вы уже это писали, просто долго 8 страниц сообщений перелистывать

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #111 : 16 Январь 2014, 08:57:00 »
Дмитрий, а в какой садик ваш малыш ходит? Прошу прощения, если вы уже это писали, просто долго 8 страниц сообщений перелистывать
Детский сад № 2670

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #112 : 16 Январь 2014, 10:10:46 »
Детский сад № 2670
Почему-то все ищут сады / школы в сторону Преображенки, через этот дурацкий ж/д переход (я за 4 года жизни в этом районе ходила через него раза 2 по-моему, и то один раз был "экскурсионный". Ту часть района вообще не знаю).
Садики, которые в сторону Семеновской хуже? Я вставала на очередь в 777 (на Мироновской напротив поликлиники), 140 (пересечение Зверинецкой и Фортунатовской) и еще какой-то на Ткацкой. Сейчас тут читаю кто куда водит / хочет водить, все почему-то в другую сторону тянутся. Вот думаю, может это неспроста)))
На Щербаковке есть платный сад, на ней же есть 3 места, куда можно ходить на развивающие занятия (я своего вожу недалеко от м. Семеновская 2 раза в неделю по 1,5 часа по вечерам, ему очень нравится)

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #113 : 16 Январь 2014, 10:29:29 »
Детский сад № 2670
Почему-то все ищут сады / школы в сторону Преображенки, через этот дурацкий ж/д переход (я за 4 года ... Вот думаю, может это неспроста)))
Он новый и с бассейном) мы тоже туда пойдем, когда переедим (ишалла) А переход мы облагородим)

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #114 : 16 Январь 2014, 10:45:01 »
Детский сад № 2670
Почему-то все ищут сады / школы в сторону Преображенки, через этот дурацкий ж/д переход (я за 4 года ... Вот думаю, может это неспроста)))
Он новый и с бассейном) мы тоже туда пойдем, когда переедим (ишалла) А переход мы облагородим)
Ох, не доверяю я этим бассейнам в школах и садах... Не было положительных примеров, только отрицательные. Минуса ровно два: очень сильно хлорируют, т.к. бюджетные заведения не могут позволить себе современные дорогие системы фильтрации (как, например, в фитнес - клубах), а заразу всю убивать надо, тем более дети все равно туда писают. В результате аллергии, заложенность носа, всякие проблемы с дыхательными путями, раздражение глаз и т.д.; второй минус - не видела я чтобы так тщательно просушили голову и вытерли уши 15 детям, как родители это сделают одному и своему. В бассейн планирую водить обязательно, но по-моему лучше купить ему абонемент в свой фитнес и водить туда (специально выбирала с хорошим бассейном и с возможностью семейного посещения). Может я очень придирчиво отношусь к бассейнам, но от их качества сильно зависит будет от плавания польза или вред

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #115 : 16 Январь 2014, 11:47:28 »
Детский сад № 2670
Ребенок хоть туда и ходит на ГКП, но в бассейн я его не пускаю. Заболеет ещё! А некоторые родители наоборот водят своих детей только в дни занятий в бассейне.

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #116 : 16 Январь 2014, 12:03:24 »
Вот, значит не ради бассейна. В остальном, мне кажется, только везение с воспиталкой и кормежка (чтобы не одними пельменями кормили) играет роль. Ну и близость к дому, само собой

dimastyi79

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #117 : 16 Январь 2014, 12:05:56 »
Вот, значит не ради бассейна. В остальном, мне кажется, только везение с воспиталкой и кормежка (чтобы не одними пельменями кормили) играет роль. Ну и близость к дому, само собой
Что это Вы про пельмени. Я их например очень люблю!

Светлана

• Гуру форума
  • Старейшина
« Ответ #118 : 16 Январь 2014, 12:11:57 »
:D я тоже)) тогда исправлюсь ...кормежка (чтобы не одними пельменями кормили) играет роль.))))

VJ

• Гуру форума
  • Старейшина
  • Василий
« Ответ #119 : 16 Январь 2014, 12:41:10 »
Попробуйте сделать такой соус: наливаете бульон от пельменей в блюдечко, туда чайную ложку горчицы, много черного перца и немножко уксуса, перемешиваете.
Есть надо так: надкусываете пельмешку, дырочкой зачерпываете соус и в рот :P
Приятного аппетита!)